Auction 909T, Lot # 136
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, barandillas, listones, mascarón de caballero, naturalezas muertas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 245 x 152 x 60 cm. Estimado $ 11,000-15,000